Отчет о проведенной информационно-просветительской и разъяснительной работы с обучающимися и их родителями или иными законными представителями, педагогами, направленной на предотвращение деструктивно

08.04.2024

В рамках проведения информационно-просветительской работы по предупреждению деструктивного воздействия на несовершеннолетних через интернет были организованы специальные мероприятия для обучающихся, их родителей, педагогов и других законных представителей.

Основные цели мероприятий включали в себя разъяснение основных опасностей, с которыми могут столкнуться дети в сети интернет, а также обучение пользованию безопасными и правильными методами общения в сети.

В рамках мероприятий проводились лекции, семинары, тренинги, а также организовывались дискуссии и игры, направленные на развитие критического мышления и способности адекватно реагировать на "фейковые" угрозы.

Особое внимание уделялось обучению родителей и педагогов о методах контроля и мониторинга интернет-активности детей, а также о том, как помочь им в случае возникновения проблем.

Проведенные мероприятия были оценены положительно всеми участниками и получили хорошие отзывы. Участники отметили, что они получили полезные знания и навыки, которые помогут им защитить себя и своих детей от негативного воздействия интернета.