В МБОУ «Гелдаганская СШ им. А.А. Кадырова» ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма прошло родительское собрание.

01.04.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка» 01.04.2024г в МБОУ «Гелдаганская СШ им. Первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова» ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма прошло родительское собрание.

В рамках празднования Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма, в нашей школе состоялось родительское собрание с целью информирования общественности о важности этой темы. Родители учеников приняли активное участие в мероприятии, проявив свою заинтересованность и поддержку.

На собрании была представлена информационная презентация о расстройстве аутизма, его особенностях, симптомах и методах поддержки для людей, страдающих этим расстройством. - Родителям были даны рекомендации по взаимодействию с детьми с аутизмом и созданию поддерживающей среды. После презентации состоялась дискуссия, в ходе которой родители имели возможность выразить свои взгляды и задать вопросы специалистам и педагогам по теме аутизма. Обсуждалось, как лучше поддерживать и обращаться с детьми, страдающими аутизмом, как обучать их и создавать условия для их успешной адаптации в обществе. Также на собрании было обсуждено проведение дальнейших мероприятий и акций в поддержку людей с аутизмом, в том числе планирование образовательных и воспитательных программ для учащихся и родителей.

«Родительское собрание на тему Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма было продуктивным и информативным мероприятием, способствующим повышению осведомленности об этой важной теме и формированию поддерживающей среды вокруг людей с аутизмом.» - отметила педагог-психолог Берсунукаева Марьям Хусбаудыевна.