В МБОУ «Гелдаганская СШ им. А.А. Кадырова» ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма прошла акция «Зажги синим».

02.04.2024

В рамках реализации национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка» 02.04.2024г в МБОУ «Гелдаганская СШ им. Первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова» ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма прошла акция «Зажги синим». Целью акции было привлечение внимания к этой важной теме, поддержка людей, страдающих аутизмом, а также распространение информации и повышение осведомленности об этом распространенном расстройстве.

2 апреля во всем мире отмечается День распространения информации о проблеме аутизма – дня, который напоминает нам о важности поддержки и понимания людей, страдающих аутизмом. Школьное сообщество активно приняло участие в акции: Ученики и учителя носили синие элементы одежды, а также использовали синие аксессуары, чтобы выразить свою поддержку к людям с аутизмом.

В классах были украшены синими шарами, баннерами и плакатами с информацией о проблеме аутизма, его особенностях и том, как можно оказать поддержку. Акция "Зажги синим" получила положительные отзывы со стороны участников и вызвала активный интерес к теме аутизма.

«Участники выразили свою готовность продолжать поддерживать и понимать людей с этим расстройством, а также продолжать распространять информацию о проблеме аутизма. Спасибо всем, кто принял участие в акции и внес свой вклад в формирование дружественной и поддерживающей атмосферы в школе!» - отметила педагог-психолог Берсунукаева Марьям Хусбаудыевна.